Консультация

задать вопрос

Максим

Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько времени займет оформление права собственности на земельный участок, если участок не регистрировался в кадастре?

Консультант "ГРИД"

Ответ:

  1. В соответствии с п.1 Статьи 17 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" постановка на учет объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем 20 рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления. Вы получаете кадастровый паспорт земельного участка необходимый для регистрации права.

  2. В соответствии с п.3 Статьи 13 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Вы получаете свидетельство.

  3. Обращаем ваше внимание, что на изготовления документа для постановки земельного участка на кадастровый учет, необходимо обратиться к кадастровому инженеру.


Возврат к списку